Борис акунин

Больной коронавирусом писатель Акунин описал в Фейсбуке течение болезни и посоветовал не паниковать 11 31.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, по сути это первый публичный рассказ на русском языке от человека, пережившего COVID-19.

Борис Акунин: Путин лишил себя возможности мирного перехода и закончит плохо, не оставив народу выбора 88 19.06.2014

Известный российский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) заявил, что российская власть из-за своей "тупости и недальновидности" отказалась от мирного перехода к более демократической форме правления - эта "повестка дня" закончена.

Выходит новая книга Акунина об Эрасте Фандорине 09.11.2012

Новый роман Бориса Акунина о сыщике Эрасте Фандорине "Черный город" появится в книжных магазинах 21 ноября, сообщается на сайте издательства "Захаров".

Борис Акунин: Плохие новости для желтой прессы 2 25.10.2012

Некоторое время назад я рассказывал, что затеял судиться с газетой СПИД-ИНФО, где было напечатано интервью, которого я отродясь не давал. Там я в частности называю этот непочтенный печатный орган «моим любимым изданием» и хвастаюсь своей давней привычкой: в каждом городе сначала идти на местное кладбище, а потом в бордель – причем это мое пикантное признание было вынесено на обложку.

Акунин и Собчак поборются за звание лучшего блогера 03.04.2012

2 апреля были определены финалисты международного конкурса блогов и сетевых сообществ The BOBs-2012. Как сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе, в номинации "Лучший блог на русском языке" представлены блог писателя Григория Чхартишвили (Бориса Акунина), микроблог журналистки и телеведущей Ксении Собчак и еще девять русскоязычных проектов.

Писатель-пророк Войнович заявил о конце путинской эры 9 24.01.2012

Российский писатель Владимир Войнович соменевается, что на мартовских выборах президента России победит премьер-министр Владимир Путин. Такое мнение Войнович высказал в интервью американской газете The Los Angeles Times.

Акунин признался в авторстве книг Борисовой и Брусникина 11.01.2012

Писатель Григорий Чхартишвили, известный, прежде всего, как Борис Акунин, признался, что на протяжении последних четырех лет писал еще под двумя псевдонимами - Анны Борисовой и Анатолия Брусникина. Книги этих авторов выходили в издательстве АСТ в рамках проекта "Авторы".

Взломали ЖЖ Бориса Акунина 19.12.2011

Хакеры взломали блог писателя Бориса Акунина на платформе Livejournal.com. В ночь на понедельник, 19 декабря, из дневника пользователя borisakunin пропали все записи.

Борис Акунин: В СССР все было устроено по-уродски 3 24.08.2011

Страна с нечеловеческим названием СССР мной воспринималась как некая чуждая среда, где все устроено по-уродски, где настоящее тоскливо-серого цвета, а будущее – черного. Я чувствовал себя там каким-то Бен Ганном.

Японцы вручат Борису Акунину орден Восходящего солнца 29.04.2009

Правительство Японии присвоило российскому писателю и переводчику Григорию Чхартишвили, более известному под псевдонимом Борис Акунин, государственную награду страны - орден Восходящего солнца. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД Японии.

Новая книга Акунина поступит в продажу в день его 50-летия 12.05.2006

В день 50-летнего юбилея известного писателя Бориса Акунина в продажу поступит 25-я его книга. Сообщил сегодня журналистам на презентации своей последней книги «Ф.М.» сам писатель

Приключения Фандорина продолжатся в Америке 1 02.05.2006

Борис Акунин отправит русского суперагента в США